Китай запустит более 9800 мероприятий, посвященных культурному наследию

9380
Фото: Синьхуа

Китай проведет более 9800 мероприятий по всей стране, в том числе более 6300 офлайн-мероприятий, чтобы продемонстрировать нематериальное культурное наследие страны как до, так и после Дня культурного и природного наследия, который в этом году приходится на 10 июня.

Тема праздничных мероприятий в этом году - укрепление системной охраны и устойчивого развития нематериального культурного наследия, сообщили на пресс-конференции во вторник в Министерстве культуры и туризма Китая.

Среди основных мероприятий – мероприятия в рамках недели китайского народного искусства, празднование 20-летия принятия ЮНЕСКО Конвенции об охране нематериального культурного наследия и тематические выставки изобразительного искусства, посвященные нематериальному культурному наследию.

В министерстве сообщили, что различные выставки, перформансы, интерактивные и туристические мероприятия, посвященные нематериальному культурному наследию, также будут представлены в местных центрах нематериальных культурных реликвий, общественных культурных учреждениях и живописных местах по всей стране.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -