Китай выпустил руководство по надзору за фондами медицинского страхования

9255
Фото: Синьхуа

Китай выпустил руководство по усилению регулярного надзора за использованием средств медицинского страхования.

Руководство направлено на обеспечение безопасного и эффективного использования средств медицинского страхования, регулирование медицинских услуг и снижение медицинских расходов пациентов, говорится в документе, изданном Генеральным управлением Госсовета КНР.

Медицинские учреждения, назначенные поставщиками медицинского страхования, являются мишенью, говорится в руководстве, добавляя, что их медицинские услуги, покрываемые медицинским страхованием, и соответствующие сборы за такие медицинские услуги будут находиться под пристальным вниманием. Использование средств застрахованных также будет контролироваться.

В руководящих принципах говорится, что выборочные проверки, ежедневный мониторинг и специальные кампании по надзору будут проводиться с помощью интеллектуальных технологий и больших данных.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -