Цинь Ган встретился с Илоном Маском

9321
Фото: Синьхуа

Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Цинь Ган во вторник в Пекине встретился с генеральным директором Tesla Илоном Маском.

Отметив, что китайская модернизация создаст беспрецедентный потенциал роста и рыночный спрос, Цинь сказал, что китайская автомобильная промышленность на новых источниках энергии имеет широкие перспективы.

По словам Цинь, Китай будет продолжать продвигать на высоком уровне открытость общества и создавать более ориентированную на рынок экономику, основанную на верховенстве права международную бизнес-среду для Tesla и других иностранных компаний.

Цинь сказал, что здоровые, стабильные и конструктивные китайско-американские отношения отношения в интересах обеих стран и мира в целом, добавив, что такие отношения возможны только тогда, когда обе стороны придерживаются правильного направления взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества, избегая ситуаций «опасного вождения», и «нажми на газ», чтобы способствовать взаимовыгодному сотрудничеству.

Маск сказал, что Соединенные Штаты и Китай имеют взаимосвязанные и неразделимые интересы, добавив, что Tesla выступает против разделения и готова продолжать расширять свой бизнес в Китае и содействуя тем самым развитию страны.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -