В водородной энергетики Китая наблюдается прогресс в области инноваций

8447
Фото: Синьхуа

Китайские научно-исследовательские институты и предприятия в области водородной энергетики добились прогресса как в технологии, так и в ее применении, что повысило потенциал коммерческого использования этого экологически чистого источника энергии в будущем. Пекин.

Сунь Байган из Пекинского технологического института считает, что водородная энергетика, являясь тенденцией в развитии международных технологий, является одним из лучших вариантов для достижения углеродной нейтральности, в то время как водородный двигатель внутреннего сгорания открывает новые возможности для развития.

Водородный двигатель внутреннего сгорания прошел начальную стадию разработки, и исследователи работают над тем, чтобы сделать его более мощным и эффективным, сохранив при этом преимущество нулевых выбросов, сказал он в пятницу во время подфорума, посвященного новым типам хранения энергии и водороду. развитие энергетики.

Цюй Хунлян, генеральный директор Sinopec Yanshan Petrochemical Company, сообщил, что компания строит завод по очистке водорода на топливных элементах с проектной мощностью 10 000 нормальных кубических метров в час. После того, как завод будет введен в эксплуатацию, он будет производить 20 тонн водорода для топливных элементов каждый день, что достаточно для питания 1500 автобусов.

По словам Цюя, в настоящее время компания исследует катализатор и протонообменную мембрану, а также другие материалы и оборудование для производства водорода путем электролиза воды.

Подфорум собрал более 300 человек, среди которых эксперты в области новых накопителей энергии и водородной энергетики, а также представители отечественных и зарубежных предприятий, отраслевых ассоциаций и инвестиционных институтов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -