Китайский банк увеличивает поддержку сотрудничества с Центральной Азией

10971
Фото: Синьхуа

Китайский банк развития, один из государственных банков Китая, увеличил финансовую поддержку для углубления сотрудничества между Китаем и Центральной Азией.

Банк учредил специальный кредит в размере 10 млрд юаней (около 1,43 млрд долларов США) для поддержки проектов между Китаем и странами Центральной Азии в области экономики и торговли, инвестиций, транспорта, сельского хозяйства, энергетики и ресурсов, а также инфраструктуры. среди прочих.

Центральная Азия была одним из первых регионов, где Китайский банк развития начал международные операции. К концу 2022 года банк поддержал 134 проекта в пяти странах Центральной Азии в таких областях, как энергетика и ресурсы, инфраструктура и транспорт.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -