Пекин становится международным центром научно-технических инноваций

10996
Фото: Синьхуа

Министерство науки и технологий КНР в среду обнародовало рабочий план по превращению Пекина в крупный международный научно-технический инновационный центр к 2025 году.

План был разработан совместно 12 департаментами с целью ускорения научно-технического развития и превращения города в глобальный инновационный центр.

В плане предусматривается поддержка фундаментальных исследований в таких областях, как математика, физика, химия и науки о жизни, а также организация передовых научных исследований в таких областях, как искусственный интеллект и биотехнологии. Финансовые расходы на исследования и разработки (НИОКР) составят примерно 6 процентов регионального ВВП. При этом на фундаментальные исследования должно приходиться около 17% затрат на НИОКР.

Годовая добавленная стоимость высокотехнологичных производств превысит 1,2 трлн юаней (около 172 млрд долларов США), а число занятых в НИОКР, согласно плану, составит около 260 человек на каждые 10 000 занятых.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -