Центральный банк Китая реализует план по стабилизации экономики

12876
Фото: Синьхуа

Центральный банк Китая (НБК) сделал отчет по сохранению стабильности экономического роста, занятости и цен с помощью эффективной денежно-кредитной политики.

В своем отчете о денежно-кредитной политике за первый квартал Народный банк Китая заявил, что он реализовал свою стратегию расширения внутреннего спроса с одновременным углублением структурной реформы и использовал финансовые инструменты для стимулирования жизнеспособности коммерческих структур.
Центральный банк Китая проводит выдержанную денежно-кредитную политику очень целенаправленно и эффективно, поддерживая достаточный уровень ликвидности с целью расширения внутреннего спроса и оказания поддержки реальной экономике, говорится в отчете. Сейчас в НБК идет создание институционального механизма для обеспечения поставок и стабилизации цен на продукты питания и энергоносители.

Усилия по углублению рыночных реформ процентных ставок будут продолжены для поддержания разумного и умеренного уровня процентных ставок. Согласно отчету, обменный курс юаня останется в целом стабильным на надлежащем и сбалансированном уровне, а практический результат отсутствия системных финансовых рисков будет гарантирован. Совокупный спрос и предложение в Китае в целом сбалансированы, денежно-кредитные условия разумны и умеренны, ожидания жителей стабильны, в стране нет долгосрочной дефляционной или инфляционной основы, говорится в отчете.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -