Китай углубляет реформы госпредприятий

13782
Фото: Синьхуа

Две специальные кампании, связанные с реформой китайских государственных предприятий (ГП), были расширены, чтобы привлечь больше участников рынка, сообщила в понедельник Комиссия по надзору за государственными активами и управлению ими при Госсовете Китая. 

В 2020 году была запущена одна из этих кампаний, направленная на поддержку и руководство государственными научно-техническими предприятиями для достижения новых прорывов в рыночных реформах и повышения их способности к независимым инновациям.

Другая кампания была запущена в 2018 году, в ходе которой было выбрано более 100 дочерних компаний центральных государственных предприятий и более 100 ключевых местных государственных предприятий для изучения и внедрения инноваций в рамках комплексной реформы.

Участвуют 672 государственных научно-технических предприятия, а также 580 дочерних предприятий центральных и местных государственных предприятий.
Демонстрационная и ведущая роль специальных реформаторских проектов будет использоваться и в дальнейшем, отметили в комиссии.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -