Новый маршрут грузовых авиаперевозок соединит Шэньчжэнь и Джакарту

13267
Фото: Синьхуа

Официально открыт новый грузовой авиамаршрут между южно-китайским мегаполисом Шэньчжэнь и Джакартой, столицей Индонезии.

Маршрут обслуживается Central Airlines шесть раз в неделю с еженедельной пропускной способностью более 120 тонн. Входящие грузы — это в основном морепродукты из Юго-Восточной Азии, но, по данным международного аэропорта Шэньчжэнь Баоань, в будущем на прибывающих рейсах также будут перевозить тропические фрукты, такие как дурианы и бананы. Исходящие грузы — это в основном товары электронной коммерции, такие как электроника и одежда.

Китай и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) стали крупнейшими торговыми партнерами друг друга в 2020 году. Импорт и экспорт Китая из АСЕАН в 2022 году составил 6,52 трлн юаней (около 937 млрд долларов США). Ожидается, что торговля между Китаем и АСЕАН увеличится. увеличится еще больше с запуском соглашения о Всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве (ВРЭП), крупнейшего в мире пакта о свободной торговле.

В настоящее время Шэньчжэнь еженедельно обслуживает около 100 грузовых рейсов в страны АСЕАН и из них, что будет способствовать развитию торговли района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао с АСЕАН и другими членами ВРЭП.
Это также облегчит быструю доставку свежих морепродуктов и фруктов из Юго-Восточной Азии в Шэньчжэнь, предоставив местным жителям больше выбора продуктов питания.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -