В китайской провинции Ганьсу наблюдается бум развития зеленой энергетики

15905
Фото: Синьхуа

В провинции Ганьсу на северо-западе Китая наблюдается новый бум развития энергетики.  По состоянию на 30 апреля текущего года установленная мощность производства электроэнергии в Ганьсу достигла 70,71 млн кВт, из которых 53,8% приходится на установленную мощность новых источников энергии, сообщила в среду Государственная электросетевая компания Ганьсу.

В компании добавили, что за первые четыре месяца текущего года общий объем выработки электроэнергии в провинции достиг 65,7 млрд кВтч, из которых более 30 процентов приходится на выработку электроэнергии новой энергии – 20,6 млрд кВтч.

Ганьсу, богатая ресурсами энергии ветра и солнца, в последние годы ускорила развитие новой энергетики. С 2021 года установленная мощность новых энергетических проектов увеличилась на 14,37 млн кВт, что составляет около 99 процентов от общей новой установленной мощности по производству электроэнергии в провинции.

В 2023 году Ганьсу увеличит установленную мощность новых электростанций, подключенных к энергосистеме Китая, на 12 млн кВт.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -