Китай выделяет средства на борьбу с вредителями сельскохозяйственных культур

21521

Китай недавно выделил первый транш финансирования в этом году для защиты сельскохозяйственного производства от вредителей и болезней, сообщило в воскресенье Министерство финансов Китая/МФ/.

Эти средства в размере около 1,25 млрд юаней (около 181,8 млн долларов США) были совместно выделены Минфином и Министерством сельского хозяйства и сельских дел Китая.

Средства будут использованы для закупки пестицидов и других средств, необходимых для профилактики и борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур, сообщило Министерство финансов Китая, добавив, что средства также помогут субсидировать соответствующие операции и услуги.

Согласно отчету о работе правительства за этот год, Китай стремится сохранить производство зерна на уровне более 650 млн тонн в 2023 году.

Весенний посев и вспашка, которые обычно проводятся с февраля по май по всей стране, каждый год играют ключевую роль в производстве зерна.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -