NDB выпускает первую зеленую облигацию в долларах США

22727

Новый банк развития (НБР) объявил в четверг о выпуске трехлетних эталонных «зеленых» облигаций на сумму 1,25 млрд долларов США, что ознаменовало возвращение на международные рынки капитала.

Это первая зеленая облигация в долларах США, выпущенная банком, демонстрирующая его приверженность устойчивым рынкам капитала. По данным банка, чистая выручка от выпуска облигаций будет направлена на финансирование и/или рефинансирование приемлемых «зеленых» проектов.

По словам Лесли Маасдорп, вице-президента NDB, у NDB есть надежный портфель экологически чистых и устойчивых проектов во всех странах-членах для финансирования.

Банк со штаб-квартирой в Шанхае, созданный Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой (БРИКС) в 2015 году, нацелен на мобилизацию ресурсов для проектов в области инфраструктуры и устойчивого развития в странах БРИКС и других странах с развивающейся экономикой.

В 2021 году NDB инициировал расширение членства и принял Бангладеш, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Уругвай в качестве своих новых стран-членов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -