В китайском порту Бейбу в заливе наблюдается рост грузооборота

11728

В порту залива Бейбу в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая грузооборот вырос на 10,29% в годовом исчислении и превысил 200 миллионов тонн за первые девять месяцев 2021 года.

По данным Beibu Gulf Port Group, за тот же период в порту было обработано более 4,18 миллиона двадцатифутовых контейнеров, что на 19,11 процента больше, чем в прошлом году.

Порт залива Бейбу в настоящее время имеет более 270 производственных причалов. Более 50 морских маршрутов связывают залив с более чем 300 портами по всему миру.

Залив Бейбу в Гуанси служит важным транзитным пунктом в Новом международном торговом коридоре между сушей и морем, торговом и логистическом коридоре, построенном совместно провинциальными регионами западного Китая и Сингапуром.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -