Контракты на 11 млрд долларов подписаны на конференции VR

11741

На Всемирной конференции 2021 года по индустрии виртуальной реальности (WCVRI), завершившейся в среду, было подписано 114 проектов на сумму более 70 миллиардов юаней (около 10,9 миллиарда долларов США).

Двухдневное мероприятие, организованное совместно Министерством промышленности и информационных технологий и правительством провинции Цзянси, проводится ежегодно с 2018 года в Наньчане, столице провинции Цзянси на востоке Китая.

За последние три года в рамках WCVRI был подписан 321 проект на сумму около 194,6 млрд юаней. По словам организаторов, предприятия, включая iFLYTEK, SenseTime и China Mobile, решили инвестировать в провинцию благодаря мероприятию.

Согласно данным CCID Consulting, в 2020 году масштабы китайского рынка виртуальной реальности увеличились на 46,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и ожидается, что в следующие три года он сохранит высокие темпы роста - от 30 до 40 процентов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -