В Пекине откроется выставка научных инноваций

8857

Начиная с четверга, энтузиастов науки ждет недельная выставка основных научных достижений Китая, которая проводится в Пекине.

По словам организаторов, на выставке будет представлено более 1500 единиц оборудования и моделей, демонстрирующих достижения Китая в области научных и технологических инноваций в период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.).

Среди них китайская космическая станция, марсоход, лунный зонд Chang'e-5, спутниковый телескоп с жесткой модуляцией рентгеновского излучения, глубоководный пилотируемый подводный аппарат Fendouzhe (Striver) и высокоскоростной поезд на магнитной подвеске со скоростью 600 км / ч.

Мероприятие в выставочном зале Пекина спонсируется, в частности, Министерством науки и технологий, Национальной комиссией по реформе и развитию и муниципальным правительством Пекина.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -