В январе-сентябре инвестиции в недвижимость Китая выросли на 8,8%

9340

Инвестиции Китая в девелопмент недвижимости стабильно росли в течение первых девяти месяцев года, согласно данным Национального бюро статистики (НБС), опубликованным в понедельник.

По данным NBS, за этот период инвестиции в недвижимость выросли на 8,8% в годовом исчислении и составили почти 11,26 трлн юаней.

По сравнению с тем же периодом 2019 года инвестиции в недвижимость выросли на 14,9 процента, при этом средний показатель за два года составил 7,2 процента.

Инвестиции в жилые дома выросли на 10,9% по сравнению с прошлым годом до 8,49 трлн юаней за первые девять месяцев.

За тот же период продажи коммерческого жилья выросли на 11,3 процента в годовом исчислении с точки зрения площади до более 1,3 миллиарда квадратных метров, при этом средний рост за два года составил 4,6 процента.

Согласно данным, в стоимостном выражении продажи коммерческого жилья выросли на 16,6%.

В перспективе ожидается, что рынок недвижимости продолжит устойчивое развитие по мере того, как субъекты рынка станут более рациональными, заявил на пресс-конференции в понедельник представитель NBS Фу Линхуэй.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -