Китайская компания Qinghai начинает энергетические проекты мощностью 10,9 ГВт

8970

В Провинции Цинхай на северо-западе Китая в пятницу приступили к строительству 15 новых энергетических проектов с общей установленной мощностью 10,9 ГВт.

При общем объеме инвестиций более 65 миллиардов юаней (около 10,1 миллиарда долларов США) 15 проектов в Тибетском автономном округе Хайнань и Монгольско-Тибетском автономном округе Хайси будут завершены до конца 2023 года.

Общая установленная мощность включает 8 ГВт по солнечной энергии, 2,5 ГВт по ветровой энергии и 400 МВт по солнечной тепловой энергии.

Эти 15 проектов включают восемь для местного потребления и семь для передачи электроэнергии в провинцию Хэнань в центральном Китае.

Цинхай известен своими богатыми ресурсами воды, солнца и ветра. В 2020 году на производство чистой энергии приходилось 89 процентов от общего объема производства электроэнергии в провинции.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -