Конференция Financial Street Forum 2021 откроется в Пекине в среду

8716

Ежегодная конференция Financial Street Forum 2021 года откроется в среду в Пекине, сообщил организатор на пресс-конференции.

Трехдневное мероприятие на тему «Экономическая устойчивость и финансовые меры» осветит более разнообразные темы, в то время как ожидается, что количество зарубежных участников будет больше по сравнению с прошлым годом.

Financial Street Forum будет включать пять параллельных форумов, на которых участники смогут обмениваться идеями о реальной экономике и финансовых услугах, зеленом развитии и финансовом вкладе, открытии финансового сектора и глобальном финансовом сотрудничестве, финансовых технологиях (финтех) и цифровой экономике, а также системе управления и финансовой безопасности.

Около 400 участников из дома и из-за рубежа сосредоточат свое внимание на обсуждении таких популярных тем, как парадигма развития «двойного обращения». Отмечается, что форум собрал более 140 иностранных участников, что на 130 процентов больше, чем годом ранее, из 32 стран и регионов. На большинстве форумов, посвященных глобальным проблемам, будут представлены программные выступления зарубежных экспертов.

Кроме того, в рамках форума будут проведены специальные мероприятия, такие как выставка цифровых юаней и инструментов регулирования финансовых технологий.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -