Экономика Китая демонстрирует устойчивость и динамику

10247

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил в четверг, что китайская экономика продемонстрировала устойчивость и положительную динамику, а Китай обладает способностью и уверенностью в достижении целей и задач, поставленных на год.

Ли сделал это замечание, выступая на церемонии открытия 130-й сессии Китайской ярмарки импорта и экспорта, также известной как Кантонская ярмарка в южном городе Китая Гуанчжоу.

Ли Кэцян сказал, что, столкнувшись со сложной и суровой международной обстановкой, а также с многочисленными потрясениями, вызванными пандемией и сильным наводнением в этом году, Китай справился с проблемами и трудностями, продолжая при этом регулярно реагировать на COVID-19.

Ли сказал, что экономика Китая стабильно восстанавливается, и основные экономические индикаторы находятся в приемлемом диапазоне.

«В среднем в день регистрируется более 70 000 новых рыночных субъектов, что свидетельствует о растущей экономической жизнеспособности на микроуровне», - добавил он.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -