Китай будет активно продвигать торговлю и либерализацию инвестиций

9938

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил в четверг, что Китай будет принимать активное участие в улучшении международных экономических и торговых правил, а также продвигать либерализацию и упрощение процедур торговли и инвестиций.

Ли сделал это заявление во время выступления на церемонии открытия 130-й сессии Китайской ярмарки импорта и экспорта, также известной как Кантонская ярмарка, в южном городе Китая Гуанчжоу, он отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня вступления Китая в ВТО, и Китай добросовестно выполнил свои обязательства, взятые при вступлении.

«На сегодняшний день общая тарифная ставка Китая снизилась до 7,4 процента, что ниже, чем в подавляющем большинстве других развивающихся стран», - сказал Ли, добавив, что Китай поддерживает реформирование ВТО по мере необходимости и надеется, что реформа полностью удовлетворит интересы и озабоченности. всех сторон и помогает преодолеть разрыв между Севером и Югом.

Ли сказал, что Китай открыт и приветствует все региональные соглашения о свободной торговле, которые соответствуют принципам ВТО.

Китай будет работать со всеми соответствующими сторонами для скорейшего вступления в силу и реализации Всеобъемлющего регионального экономического партнерства (ВРЭП), активно продвигать процесс присоединения к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), сказал Ли.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -