Китай значительно расширит кластеры легкой промышленности

8096

Китай планирует увеличить количество кластеров легкой промышленности до 330 к 2025 году, сообщает Shanghai Securities News со ссылкой на Китайский национальный совет легкой промышленности.

Китай будет стремиться к созданию 400 кластеров легкой промышленности с эффектом агломерации, высоким качеством развития и выдающейся лидирующей ролью к 2030 году, при этом доля таких кластеров в основной выручке всей легкой промышленности будет увеличиваться в среднем на 0,5 процентных пункта в год - отметил президент Китайского национального совета легкой промышленности Чжан Чунхэ.

В настоящее время в Китае насчитывается 283 кластера легкой промышленности, включающих 35 секторов или 77,8 процента всей легкой промышленности, включая кожу, керамику, бытовую технику, пластмассы. Операционная выручка этих кластеров составляет 40 процентов всей легкой промышленности, и объем производства некоторых из этих кластеров составляет более 50 процентов от общего объема аналогичной продукции в стране.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -