Китай проводит международный коммуникационный семинар

10600

В понедельник в муниципалитете Тяньцзинь на севере Китая открылся семинар по международному общению, на котором обсуждали, как лучше донести до мира историю и культуру Китая.

Около 400 экспертов и ученых из университетов, различных аналитических центров и медиа-организаций приняли участие в проводимой раз в два года конференции, главной конференции Китая по международной коммуникации.

«Следует приложить больше усилий для изучения того, как лучше рассказать историю Китая на основе международной практики общения, чтобы сформировать надежный, достойный и респектабельный имидж Китая», - сказал Го Ицян, заместитель генерального секретаря отдела по связям с общественностью Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

В ходе двухдневного мероприятия пройдут восемь подфорумов, на которых будут обсуждаться самые разные темы - от инновационных исследований зарубежных дискурсивных систем, международной коммуникации Китая и международного анализа общественного мнения в постэпидемическую эпоху.

Мероприятие, спонсируемое Информационным бюро Государственного совета Китая, было совместно организовано Академией современного Китая и мировых исследований Китайского издательского управления иностранных языков, Информационным бюро муниципального народного правительства Тяньцзиня и Тяньцзиньским университетом иностранных языков.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -