Производство и продажа коммерческих автомобилей упали в августе

13024

Производство и продажи коммерческих автомобилей в Китае в августе снизились по сравнению с прошлым месяцем, это показали опубликованные недавно данные Китайской ассоциации производителей автомобилей (CAAM).

По данным CAAM, в августе производство и продажи коммерческих автомобилей упали на 27,5% и 20,9% в месячном исчислении, на 46,2% и 42,8% в годовом исчислении до 229 000 и 247 000 единиц соответственно.

По сравнению с июлем этого года спад производства и продаж увеличился на 13 процентных пунктов и 12,6 процентных пункта соответственно.

Ассоциация объяснила августовский спад нехваткой автомобильных чипов за рубежом, что встревожило производителей. Несмотря на нехватку чипов, совокупное производство и продажи автомобилей в этом году немного выросли по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Экспорт автомобилей также неуклонно рос в августе, при этом ежемесячный экспорт достиг рекордного уровня.

В частности, производство и продажи новых энергетических автомобилей в августе впервые превысили 300 000 единиц. По данным Industrial Securities, производство легковых автомобилей на новой энергии, как ожидается, достигнет 330 000 единиц в сентябре, увеличившись на 10 процентов в месячном исчислении.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -