В Китае создают международную логистическую цепочку

12552

По данным Управления гражданской авиации Китая (CAAC), власти гражданской авиации Китая пытаются создать безопасную и эффективную международную логистическую цепочку.

По мнению CAAC, этот шаг, продвигающийся в рамках строгой политики предотвращения и контроля эпидемий, будет способствовать развитию отрасли воздушной логистики в стране.

CAAC поддерживать, создание промышленной структуры и благоприятных условий для сектора воздушной логистики, что поможет создать внутреннюю цепочку поставок и «двойное обращение» на внутреннем и международном рынках.

Воздушный грузовой транспорт играет важную роль в доставке предметов первой необходимости в борьбе с COVID-19, а также в поддержании внутренней и глобальной цепочки поставок.

В первой половине 2021 года отрасль гражданской авиации Китая обработала более 3,74 миллиона тонн грузовых авиаперевозок, что на 6,4 процента больше, чем за соответствующий период 2019 года, до пандемии.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -