Китайские грузовые и контейнерные перевозки выросли в первом полугодии

8988

По данным Министерства транспорта, в портах Китая наблюдался значительный рост объемов грузоперевозок и контейнеров в первой половине года, поскольку страна стремится увеличить площади для перевозок и поставки контейнеров.

«За первые шесть месяцев порты Китая обработали 7,64 миллиарда тонн грузов, что на 13,2 процента больше, чем в прошлом году, и на 13,9 процента больше, чем за тот же период 2019 года», - сказал Сунь Вэньцзянь, представитель министерства.

По словам Сан, «контейнерооборот страны в портах вырос на 15 процентов в годовом исчислении до 140 миллионов двадцатифутовых эквивалентов (TEU) за этот период, что на 8,8 процента больше, чем за тот же период в 2019 году».

Чтобы уменьшить нехватку контейнеров и постоянно увеличивать стоимость фрахта на рынке международных перевозок, Китай работал с соответствующими сторонами над существенным увеличением площади морских перевозок крупных линейных компаний. Пропускная способность маршрутов в Северной Америке и Европе выросла на 55% и 30% соответственно по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Китайские министерства также координировали действия с производителями контейнеров для увеличения производства. В настоящее время ежемесячная производственная мощность достигла рекордного уровня - более 500 000 TEU.

По словам Сан, в июне нехватка порожних контейнеров в основных портах Китая составляла 1,4 процента, что на 12,2 процентных пункта ниже, чем в начале года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -