Citibank (China) Co., Ltd. получил новую бизнес-лицензию

10198

Citibank (China) Co., Ltd. получил в четверг бизнес-лицензию от китайского регулирующего органа по ценным бумагам на предоставление услуг по хранению инвестиционных фондов ценных бумаг для публично предлагаемых фондов и фондов прямых инвестиций в Китае, сообщает Синьхуа.

Таким образом, Citibank (China) Co., Ltd. стал первым глобальным крупным кастодиальным банком, получившим разрешение на оказание подобных услуг в Китае.

Кристин Лам, генеральный директор Citibank China и президент Citibank (China) Co., Ltd., заявила, что «банк рад помочь своим глобальным клиентам участвовать в открытии китайского рынка капитала и использовать свои преимущества в трансграничном обслуживании для предоставления единых стандартов услуг своим клиентам в Китае и на зарубежных рынках».

Безусловно, Citibank более 20 лет предоставляет трансграничные услуги по ценным бумагам, связанным с китайским рынком, и принимает активное участие в бизнесе, связанном с выходом иностранных организаций на китайский рынок капитала, включая программу квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (QFII), юаней. Схема QFII (RQFII) и China Interbank Bond Market Direct (CIBM Direct).

Citigroup, ведущий глобальный банк, создал депозитарные подразделения на 63 рынках по всему миру и управляет активами на сумму около 28,5 триллионов долларов США. Его сети кастодиального обслуживания предоставляют клиентам локальные кастодиальные услуги, поддержку передовых технологий и индивидуальные решения.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -