В Чунцине увеличивается трансграничная электронная торговля

8008

В муниципалитете Чунцин на юго-западе Китая в первой половине 2021 года существенно выросла электронная коммерция.

По данным муниципальной торговой комиссии, с января по июнь объем трансграничной электронной торговли Чунцина составил 6,14 миллиарда юаней (945,46 миллиона долларов США), что на 75,6 процента больше, чем в прошлом году.

В частности, экспорт электронной коммерции B2B вырос в четыре раза до 2,91 млрд юаней.

Чунцин использует свои логистические преимущества в качестве основного узла для грузовых поездов Китай-Европа и операционного центра нового международного сухопутно-морского торгового коридора для увеличения экспорта электронной коммерции B2B.

Власти города способствуют сотрудничеству между глобальными платформами B2B, такими как Alibaba.com и Amazon, и местными предприятиями, включая производителей запчастей для автомобилей и мотоциклов, станков, текстиля и одежды.

По данным местной таможни, в первой половине этого года внешнеторговый оборот Чунцин увеличился на 37,6% в годовом исчислении до 376,6 млрд юаней.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -