Стартап DPU Yusur привлек миллионы юаней

9348

Yusur, ведущий китайский стартап по производству устройств обработки данных, или DPU, объявил, что собрал несколько сотен миллионов юаней в рамках серии A раунд сбора средств. Компания продолжает наращивать свой бизнес, чтобы вывести на рынок новое поколение микросхем.

Новый раунд финансирования, возглавляемый Huatai Innovation Investments, также привлек инвесторов, включая Lingjun Investment и Guoxin Creative Fund.

Компания будет использовать свои средства для расширения производства процессора K2 DPU и проведения дальнейших исследований DPU, говорится в сообщении компании.

По словам Яна Гуйхая, основателя и генерального директора Yusur, в отличие от хорошо известного центрального процессора, который выполняет вычисления общего назначения, DPU были разработаны для обработки данных, которые перемещаются по центру обработки данных.

«Так же, как каждый сервер должен быть оснащен сетевой картой, каждый сервер в будущем будет оснащен DPU, - сказал Ян. - Ожидается, что общий рыночный спрос на DPU превысит 200 миллионов единиц в следующие пять лет. . "

Yusur при поддержке Института вычислительных технологий Китайской академии наук разрабатывает DPU на основе собственной архитектуры ядра обработки. Соответствующие продукты и решения были применены в нескольких сценариях, таких как быстрые финансовые транзакции и контроль рисков.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -