Прибыль промышленных предприятий за первое полугодие выросла на 67%

9318

Выручка крупнейших промышленных компаний Китая за первое полугодие стабильно восстанавливалась, что привело к увеличению их совокупной прибыли почти на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом сообщили во вторник официальные лица и отраслевые эксперты.

Данные Национального бюро статистики показали, что прибыль промышленных предприятий с годовым оборотом не менее 20 миллионов юаней (3,09 миллиона долларов) за первое полугодие составила 4,22 триллиона юаней, что на 45,5 процента больше, чем соответствующий показатель 2019 года. Уровень COVID.

Это означает, что в среднем за два года - 2020 и 2021 годы - рост прибыли в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 20,6 процента, как показали данные NBS.

Прибыль добывающих компаний, занимающихся добычей и поставками сырья, увеличилась в 1,33 раза и 1,83 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Вместе эти два типа компаний обеспечили 58,9 процента общего роста промышленной прибыли за отчетный период.

«Поскольку в первом полугодии национальная экономика уверенно росла, спрос на промышленное производство продолжал восстанавливаться. Таким образом, в основных компаниях наблюдалось постоянное улучшение операционной деятельности и быстрый рост прибыли», - сказал Чжу Хун, старший статистик NBS.

«Однако цены на сырьевые товары продолжают оставаться на высоком уровне, что снижает прибыльность предприятий. Кроме того, есть недостатки в цепочке поставок всей производственной цепочки», - сказала она.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -