Сумма непогашенных кредитов составила 886,5 млрд юаней

8499

По данным центрального банка Китая, невыплаченные кредиты, предоставленные китайскими микрокредитными компаниями, на конец июня составили 886,5 млрд юаней (около 136,9 млрд долларов США).

К концу прошлого месяца в Китае было 6 686 микрокредитных компаний, говорится в онлайн-заявлении Народного банка Китая во вторник.

Микрокредиторы в основном нацелены на небольшие компании и группы с низким доходом, нуждающиеся в капитале. В последние годы Китай ужесточил правила для этого сектора, чтобы обуздать финансовые риски.

Данные центрального банка показывают, что в провинции Цзянсу на востоке Китая к концу июня насчитывалось 566 микрокредитных компаний, что является самым высоким показателем в любом регионе провинциального уровня.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -