Китай добивается прогресса в оригинальных инновациях

8499

Китай значительно увеличил финансирование фундаментальных исследований, при этом среднегодовые темпы роста в  этой области  составили 16,9 процента.

Расходы на фундаментальные исследования достигли шести процентов от общих расходов на исследования и разработки (НИОКР).

«Китай стал вторым по величине источником высококачественных научных и технических статей в мире», - сказал Сюй Цзин, чиновник министерства науки и технологий Китая.

По словам Сюя, по числу цитирований академических работ высокого уровня Китая в 12 областях, включая материаловедение, химию, инженерные технологии, математику и физику, они входят в число двух лучших в мире.

Китай активно продвигает создание региональных инновационных центров и поощряет регионы с надлежащими условиями занять лидирующую позицию в инновационном развитии.

Общий объем экономической продукции, созданной высокотехнологичными зонами по всей стране, составляет более 12 процентов от всей страны.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -