Грузовые поезда Китай-Европа возобновили движение

7963

Грузовые поезда Китай-Европа, отправляющиеся из центрального китайского города Чжэнчжоу, возобновили работу после того, как город сильно пострадал от наводнения, вызванного проливным дождем.

В воскресенье товарный поезд с электронными компонентами, автозапчастями и другими товарами отправился из Чжэнчжоу в бельгийский Льеж через пограничный порт Эренхот в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.

Согласно данным China State Railway Group Co. Ltd., служба грузовых поездов Китай-Европа в первом полугодии этого года обслужила более 7300 рейсов, что на 43% больше, чем за тот же период прошлого года.

Грузовые поезда перевезли более 700 000 двадцатифутовых контейнеров с товарами за шестимесячный период, что на 52 процента больше, чем в прошлом году.

Запущенные в 2011 году грузовые поезда достигли 168 городов в 23 странах Европы и совершили более 40 000 рейсов, по данным группы.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -