В Китае наблюдается рост числа новых налогоплательщиков

7022

По данным Государственной налоговой администрации, в Китае в первом полугодии наблюдался устойчивый рост числа субъектов рынка, платящих налоги.

В понедельник администрация сообщила, что количество субъектов рынка, занимающихся бизнесом, связанным с налогообложением, впервые превысило 6,24 миллиона за первые шесть месяцев, что на 27,3 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Регистрация новых налогоплательщиков в течение отчетного периода превышало 34 тысячи в день.

Согласно данным, выручка от продаж предприятий выросла на 34,4 процента в годовом исчислении, в результате чего средний рост за последние два года с января по июнь составил 15,1 процента.

По словам Чжао Ляньвэя, официального представителя администрации, по мере того, как Китай углубляет реформы администрации, жизнеспособность рыночных структур возрастает.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -