Китайские исследователи разработали новый метод производства пропилена

6859

Китайские исследователи разработали новый метод отделения пропилена от пропана, обещающий повысить эффективность производства пропилена.

Пропилен с годовой производительностью более 100 миллионов тонн является основным органическим химическим сырьем с одним из самых высоких объемов производства в мире.

Однако традиционная промышленная технология отделения пропилена от пропана обычно требует больших вложений в оборудование и огромного энергопотребления.

Исследователи из Университета Цзинань разработали новый метод с использованием динамического молекулярного просеивания с ортогональными матрицами, который является энергосберегающим и значительно повысит эффективность производства.

Мы надеемся, что исследование будет широко использоваться в нефтехимической промышленности, профилактике и контроле эпидемий, здравоохранении и других областях, - сказал Ли Дань из Цзинаньского университета, один из исследователей.

Исследование было недавно опубликовано в журнале Nature.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -