5-я выставка Китайско-арабских государств откроется на северо-западе Китая

6571

Пятая выставка Китайско-арабских государств будет проходить в автономном районе Нинся-Хуэй на северо-западе Китая с 19 по 22 августа с упором на научно-техническое сотрудничество, сообщили организаторы.

В рамках четырехдневной выставки будет проводиться множество онлайн- и офлайн-мероприятий, таких как выставки, конференции и форумы, на тему «углубление экономического и торгового сотрудничества и совместное строительство пояса и пути», сообщили на пресс-конференции, организованной региональным правительством.

Конференция по передаче технологий и инновационному сотрудничеству между Китаем и арабскими странами также будет созвана на полях выставки.

«Выставка соберет вместе представителей научно-технических ведомств и научно-исследовательских институтов соответствующих стран, чтобы объединить свои знания для совместного создания региональных платформ научно-технического сотрудничества, обмене достижениями и продвижении инновационного сотрудничества», - сказал, на пресс-конференции в среду, Жуань Сянпин, представитель Министерства науки и технологий Китая. 

Более 5000 предприятий из более чем 110 стран и регионов приняли участие в предыдущих четырех выставках China-Arab States Expo, в общей сложности было подписано 936 проектов сотрудничества.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -