ЗСТ Юньнань реализует крупные промышленные проекты

7316

Власти провинции Юньнань на юго-западе Китая недавно опубликовали пятилетний план промышленного развития экспериментальной зоны свободной торговли (ЗСТ) Юньнани, пообещав содействовать качественному промышленному развитию ЗСТ, сообщила Yunnan Daily.

Согласно плану, к 2025 году ЗСТ Юньнань увеличит выручку от бизнеса вдвое по сравнению с показателем на конец 2020 года и значительно увеличит объем торговли с торговыми партнерами в странах Юго-Восточной Азии, таких как Мьянма и Вьетнам.

ЗСТ будет прилагать усилия к активному участию в проекте пояса и пути (B&R), нового международного сухопутного морского торгового коридора в западном Китае и экономического пояса реки Янцзы, а также стремиться развиваться в новую международную платформу открытого сотрудничества предприятий Южной и Юго-Восточной Азии.

Юньнаньская ЗСТ к 2035 году создаст систему свободной торговли и ожидается, что промышленная конкурентоспособность ЗСТ выйдет на первое место среди зон свободной торговли Китая.

ЗСТ Юнань также развивает связи с экономическим окружением Юньнани - это страны и регионы Южной и Юго-Восточной Азии формируя при этом новый образец международного промышленного пространства.

Углубляя инновации в промышленных системах, ЗСТ реализует несколько крупных промышленных проектов, таких как проект единого рынка с открытым и упрощенным доступом, проект по сокращению таможенного оформления и скорейшему доступу к рынку.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -