Торговля на национальном углеродном рынке Китая началась в июле

6673

Торговля на национальном рынке выбросов углерода в Китае началась в июле. Все подготовительные работы завершены, - сообщило в среду министерство экологии и окружающей среды Китая.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель министра экологии и окружающей среды Чжао Иньминь, первые торги будут проводиться среди энергетических компаний, а впоследствии количество участников рынка будет расширено за счет включения других отраслей.

По словам Чжао, министерство будет внедрять правила торговли и улучшать соответствующие стандарты и схемы управления, одновременно расширяя разновидности и методы торговли.

Ожидается, что рынок торговли квотами на выбросы углерода станет для Китая важной схемой достижения цели по снижению выбросов углекислого газа к 2030 году и достижению углеродной нейтральности к 2060 году.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -