Рынок мобильных телефонов в Китае резко увеличился в первом полугодии

6632

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CAICT), поставки мобильных телефонов на китайский рынок в первом полугодии составили 174 миллиона единиц, что на 13,7% больше, чем в предыдущем году, это показали данные, опубликованные во вторник.

Среди общего числа поставленных телефонов, количество 5G - смартфонов в Китае выросло на 100,9 процента в годовом исчислении до 128 миллионов единиц, что составляет 73,4 процента от общего объема поставок мобильных телефонов в стране за этот период.

Китайские бренды продолжали доминировать в поставках мобильных телефонов в период с января по июнь, достигнув 155 миллионов единиц, что составило 89,2 процента от общего объема поставок.

Только в июне поставки мобильных телефонов 5G составили 19,79 миллиона единиц, что составляет 77,1 процента от общего объема поставок за июнь.

В прошлом месяце на рынок было выпущено 32 новые модели телефонов, что на 33,3 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -