Китай сохранит стабильность денежно-кредитной политики

5657

Китай будет придерживаться денежно-кредитной политики, сохраняющей стабильность и независимость, заявил во вторник представитель центрального банка.

Политика направлена ​​на усиление поддержки реальной экономики и создание подходящей денежно-кредитной и финансовой среды для высококачественного развития страны, заявил Сунь Гофэн на пресс-конференции. Сунь - глава департамента денежно-кредитной политики Народного банка Китая (НБК).

По словам Сан, центральный банк будет обеспечивать, чтобы рост денежной массы и социального финансирования соответствовал номинальному экономическому росту, поддерживал экологическое развитие и технологические инновации малых и средних предприятий, а также поддерживал стабильные затраты на комплексное социальное финансирование с небольшим снижением.

Новые кредиты Китая в юанях составили 12,76 трлн юаней (около 1,97 трлн долларов США) в первой половине этого года, что на 667,7 млрд юаней больше, чем за тот же период прошлого года, показали данные центрального банка в пятницу.

«Изменение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США мало влияет на денежно-кредитную политику и финансовый рынок Китая, учитывая снижение процентной ставки по 10-летним казначейским облигациям, двусторонние колебания обменного курса юаня, стабильную работу финансового рынка, а также устойчивую и позитивную тенденцию в экономике Китая», - сказал Сунь.

В пятницу НБК заявил, что страна сократит норматив обязательных резервов (RRR) на 50 базисных пунктов для соответствующих финансовых учреждений с 15 июля, чтобы поддержать реальную экономику. Снижение RRR является регулярной операцией после того, как денежно-кредитная политика страны вернулась к до эпидемическому статусу.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -