В Китае началась модернизация системы госуправления

5467

Центральные власти Китая обнародовали план модернизации системы и возможностей управления на первичном уровне.

В плане, выпущенном Центральным комитетом Коммунистической партии Китая (КПК) и Государственным советом, подчеркивается, что партия поддерживает полный контроль над управлением на первичном уровне, и делает упор на улучшение благосостояния людей.

В плане говорится, что меры должны быть адаптированы к местным условиям и реализовываться поэтапно, при этом полномочия должны быть делегированы органам первичного уровня, а их бремя должно быть уменьшено.

Предполагается, что примерно через пять лет будут созданы новые системы управления на первичном уровне, возглавляемой партийными организациями, с выполнением обязанностей на основании распоряжений правительства и в сотрудничестве с различными организациями и участием общественности. Модель управления должна сочетать самоуправление, верховенство закона и верховенство добродетели.

В плане говорится, что еще через 10 лет модернизация системы и потенциала для управления на первичном уровне должна быть в основном достигнута, а преимущества системы управления на первичном уровне с китайскими особенностями должны быть полностью продемонстрированы.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -