Xiaomi привлечет 1,2 миллиарда долларов за счет выпуска долговых обязательств

6469

Китайская технологическая компания Xiaomi, известная своими смартфонами, объявила о привлечении в общей сложности 1,2 миллиарда долларов США путем выпуска облигаций, об этом было сделано соответствующее объявление в Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX).

Xiaomi, выпустит старшие облигации на сумму 800 миллионов долларов США с купоном в размере 2,875 процента со сроком погашения в 2031 году и старшие зеленые облигации на сумму 400 миллионов долларов США с купоном в размере 4,1 процента со сроком погашения в 2051 году. Поступления будут использованы для пополнения оборотного капитала и будут, согласно заявлению компании, финансировать зеленые проекты, прошедшие экологическую экспертизу.

Между тем, Xiaomi Communications Co., Ltd., дочерняя компания Xiaomi, находящаяся в ее полной собственности, оценила краткосрочные корпоративные облигации технологических инноваций на Шанхайской фондовой бирже в основную сумму не более 1 млрд юаней сроком на один год и процентной ставкой 2,9 процента.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -