Началось строительство PGA мощностью 500 000 тонн в год

6523

China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec Corp.), крупнейший нефтеперерабатывающий завод Китая, приступило к строительству Фазы I проекта PGA мощностью 500 000 тонн в год в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая.

Компания заявляет, что с общим объемом инвестиций в 23 миллиарда юаней проект планируется построить в два этапа с производительностью 200000 тонн в год на первом этапе и 300000 тонн в год на втором этапе.

Основные сооружения включают установки газификации угля, криогенной сепарации и производства водорода. Как новый биоразлагаемый пластиковый продукт, полигликолевая кислота (PGA) является экологически чистой и может использоваться, среди прочего, в областях медицинских материалов, упаковочных материалов, одноразовых изделий и для защиты окружающей среды.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -