В первом полугодии в Китае зарегистрировано 18,71 млн автомобилей

4925

В первой половине 2021 года в Китае было зарегистрировано рекордное количество автотранспортных средств - 18,71 миллиона новых автомобилей, сообщило во вторник Министерство общественной безопасности.

По данным министерства, по состоянию на конец июня 2021 года в Китае было всего 384 миллиона автомобилей, в том числе 292 миллиона автомобилей.

По данным министерства, количество лицензированных водителей автотранспортных средств достигло 469 миллионов, из которых 431 миллион - водители автомобилей.

По данным министерства, всего за первое полугодие 13,9 миллиона человек получили водительские права, что почти на 91 процент больше, чем за тот же период прошлого года. Он добавил, что в Китае почти 16,6 миллиона водителей автотранспортных средств старше 60 лет, что на 16 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

К концу июня в 74 китайских городах было более 1 миллиона автомобилей, что на пять городов больше, чем на конец июня прошлого года. По сообщению министерства, в Пекине имеется более 6 миллионов автомобилей, а в Чэнду и Чунцине - более 5 миллионов автомобилей.

Он добавил, что в рамках регулярных мер по борьбе с эпидемией департаменты управления дорожным движением по всей стране продолжали оказывать услуги в Интернете, при этом почти 44,5 миллиона заявок, связанных с автомобилями и водительскими удостоверениями, были выполнены в первом полугодии онлайн.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -