Гонконг принимает меры по улучшению атмосферы города

3777

Гонконг опубликовал новый план по чистому воздуху, включающий меры от сокращения транспортных выбросов до использования новых технологий мониторинга качества воздуха в попытке сделать себя более пригодным для жизни городом мирового класса с низким уровнем выбросов углерода.

Новый план приведет к тому, что Гонконг станет более пригодным для жизни городом с качеством воздуха наравне с крупными международными городами к 2035 году, сказал Вонг Кам-синь, секретарь по окружающей среде правительства Специального административного района Гонконг.

В плане были выделены шесть основных областей, включая зеленый транспорт, сокращение выбросов, чистую энергию и научный менеджмент.  «Ввиду проблем, связанных с изменением климата, стало глобальной тенденцией изучение использования новейших зеленых технологий для сокращения выбросов углерода», - сказал Вонг, добавив, что Гонконг будет постепенно ужесточать свои целевые показатели качества воздуха каждые пять лет.

Гонконг изначально выпустил план по обеспечению чистого воздуха в 2013 году, а четыре года спустя обновил основные цели. С тех пор был реализован ряд мер. Правительство заявило, что основные цели были достигнуты к 2020 году, что связано со значительным снижением концентрации основных загрязнителей воздуха в окружающей среде и на дорогах и значительным улучшением видимости воздуха.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -