Китайский производитель аккумуляторов CATL подписал соглашение с TESLA

4747

Китайский производитель аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL, 300750.SZ) объявил 25 июня, что он подписал соглашение о ценах на производство с американским производителем электромобилей TESLA, сообщает Синьхуа.

Согласно объявлению, CATL будет поставлять литий-ионные аккумуляторы Tesla с января 2022 года по декабрь 2025 года, чтобы укрепить деловые отношения с Tesla.

Новая сделка является продолжением соглашения, подписанного между двумя компаниями в феврале 2020 года, в соответствии с которым CATL согласилась поставлять литий-ионные батареи для TESLA с июля 2020 года по июнь 2022 года.

Согласно сообщению CATL, подписанное соглашение начнет оказывать свое действие на операционные показатели компании после фактического урегулирования заказа на поставку, сделанного TESLA.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -