Пятидневный праздник Дня труда в Китая – это победа в сдерживании COVID-19 и восстановлении экономики

15346
Пятидневный праздник Дня труда с популярными живописными местами, заполненными миллионами людей, является свидетельством успеха Китая в сдерживании COVID-19 и восстановлении экономики.



Официальные данные показали, что во время праздников было совершено 230 миллионов внутренних туристических поездок, что на 119,7 процента больше, чем в прошлом году. В Цзинань, столице провинции Шаньдун на востоке Китая, 30 апреля из международного аэропорта Цзинань Яоцян вылетели более 60 000 пассажиров, что является рекордным показателем для этой даты с момента открытия воздушного движения в 1992 году и превышает самый высокий дневной объем в 2019 году.

Цены на бронирование гостиниц в туристических направлениях резко выросли. В Санье на юге провинции Хайнань цены выросли на целых 400 процентов. Билеты на популярные достопримечательности, многие из которых можно зарезервировать онлайн, обычно распродаются за несколько дней.

Ничего из вышеперечисленного было бы невозможно без успеха Китая в борьбе с пандемией. Эффективные меры профилактики и контроля в стране, в том числе хорошо функционирующая система отслеживания контактов, широко используемая для поездок, проживания и общественного питания, в течение длительного периода времени хорошо зарекомендовали себя, повышая доверие людей.
Вакцинация в Китае проводится упорядоченно, и уровень вакцинации неуклонно повышается. Массовые кампании вакцинации в крупных городах являющихся туристическими направлениями, дают путешественникам дополнительную уверенность.

Известные города, такие как Чанша и Чэнду, переполнены туристами, а в социальных сетях появляются короткие видеоролики и фотографии. Процветающий туристический рынок - это часть восстановления экономики Китая.

В условиях, когда пандемия находится под контролем, а вакцинация набирает обороты, рост потребления в праздничные дни демонстрирует экономическую жизнеспособность и повышает доверие к экономике Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -