Китайские МСП демонстрируют стабильное восстановление

15169

Согласно последним отраслевым данным, жизнеспособность малых и средних предприятий Китая (МСП) улучшилась в первом квартале года, поскольку экономика восстановилась после воздействия COVID-19.

По данным Китайской ассоциации малых и средних предприятий, индекс развития малых и средних предприятий, основанный на опросе 3000 малых и средних предприятий, в первом квартале увеличился на 0,5 пункта до 87,5 и достиг самого высокого уровня с того же периода прошлого года.

Индекс содержит несколько субиндексов для оценки результатов деятельности и ожиданий МСП. Значение выше 100 отражает тенденцию к росту в бизнесе, а значение ниже 100 указывает на снижение жизнеспособности.Субиндексы макроэкономики, финансирования, затрат и рабочей силы были выше 100 в период с января по март.

В течение этого периода деловое доверие среди МСП было еще более восстановлено, ожидания рынка продолжали улучшаться, а дефицит денежных средств уменьшился, сообщила ассоциация, сославшись на меры Китая в интересах МСП, такие как целенаправленная денежно-кредитная политика центрального банка, которая снизила финансовое давление.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -