Правительство Бангладеш одобрило производство российской и китайской вакцин против COVID 19

13683

В среду правительство Бангладеш одобрило предложение о производстве китайской и российской вакцин против COVID-19 в стране.

Комитет по экономическим вопросам Кабинета министров Бангладеш одобрил предложение о производстве вакцин - китайской Sinopharm и российского Sputnik V.

Шахида Ахтер, высокопоставленный чиновник Кабинета министров, сказала, что «несколько ведущих бангладешских фармацевтических фирм в сотрудничестве с китайскими и российскими компаниями будут производить вакцины внутри страны».

Решение было принято через несколько дней после того, как Дакка приостановила первый прием вакцины Oxford-AstraZeneca из-за нехватки поставок. На фоне неопределенности относительно своевременного прибытия следующей партии вакцины от COVID-19 из Индии правительство Бангладеш с понедельника приостановило введение первой дозы вакцины AstraZeneca по всей стране. На сегодняшний день в Бангладеш первую дозу вакцины получили почти 6 миллионов человек.

Премьер-министр Шейх Хасина открыла 28 января кампанию вакцинации против COVID-19, чтобы обуздать пандемию, которая распространилась почти на все районы Бангладеш. По заявлению правительства, 19 апреля в Бангладеш было зарегистрировано 112 смертей от COVID-19, что является самым высоким ежедневным числом погибших от пандемии.

В среду Генеральное управление здравоохранения страны (DGHS) сообщило о 2955 новых случаях COVID-19 и 77 новых случаях смерти, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 754 614, а общее число погибших - 11 305.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -