Потребительские товары становятся новым окном в Китай

13427

Китайская международная выставка потребительских товаров, которая пройдет с 7 по 10 мая в китайской островной провинции Хайнань, станет новым окном для открытия страны.

«Выставка демонстрирует, что Китай всегда придерживается своей национальной политики открытости и решительно продвигает глобализацию», - сказал вице-министр торговли Ван Биннань, добавив, что Китай приветствует все страны сесть на «экспресс» развития Китая.

«Это первая выставка на национальном уровне, посвященная качественным потребительским товарам, будет способствовать строительству порта свободной торговли Хайнань, расширению внутреннего спроса и качественному экономическому развитию, а также поможет продвинуть новую парадигму развития «двойного обращения», которая позволяет внутреннему и внешнему рынкам укреплять друг друга, при этом внутренний рынок является опорой», - сказал Ван на пресс-конференции

В выставке примут участие более 1300 брендов из 69 стран и регионов, которая, как ожидается, привлечет более 20 000 покупателей и более 200 000 посетителей. Выставка займет 80 000 квадратных метров, в том числе 60 000 квадратных метров международной выставочной площади, где представлены часы, косметика, ювелирные изделия, автомобили, яхты, бытовая электроника, спиртные напитки, продукты питания и товары для здоровья.

С июля 2020 года квота на беспошлинные покупки на Хайнане была увеличена до 100000 юаней в год с предыдущих 30 000 юаней, при этом ограничения на покупки были значительно сокращены, и было предложено больше товаров беспошлинной торговли.

«Покупки на выставке не повлияют на годовую квоту на беспошлинные покупки в оффшорных зонах», - сказал Ван. Китай начнет месячную кампанию по продвижению потребления в мае на фоне усилий по увеличению потребительских расходов, поскольку страна фактически взяла под контроль COVID-19. По словам Вана, в рамках кампании магазины беспошлинной торговли на Хайнане представят различные скидки и рекламные акции.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -