«Мирная миссия-2021»: начальники генеральных штабов государств-членов ШОС обсудили обстановку в мире

13885

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор авиации Нурлан Карбенов принял участие в совещании начальников генеральных штабов государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества, передает Деловой Казахстан.

Руководители генеральных штабов вооруженных сил государств-членов Организации, а также Секретариата ШОС обсудили военно-политическую обстановку в мире, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной безопасности и текущей ситуации в Афганистане. 

Совещание прошло в Оренбургской области Российской Федерации на полигоне «Донгуз», в рамках проведения Совместного военного антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия-2021». По итогам совещания подписан Протокол и достигнута договоренность о проведении очередной встречи в 2023 году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -